15:04
Бийский район - Чемпионы Алтайского края!

С 17 по 19 января 2014 года на базе МБОУ ДОД "ДООЦ "Алтай" города Бийска пошло 26 Первенство Алтайского края по спортивному туризму среди обучающихся на лыжных дистанциях. В соревнованиях приняло участие 9 команд из Павловского, Змеиногорского, Третьяковского, Бийского районов и городов Бийска, Барнаула, Алейска. Бийский район представляли две команды МКУ ДОД "ЦВР" - турклуб "Вибрам" МКОУ "Стан-Бехтемирская СОШ" и турклуб "Арго" МБОУ "Верх-Катунская СОШ".
Первый день соревнований начался с конкурса "Визиток команд" - "Арго" - 2 место.
Второй день - дистанция-лыжная-личная: 2 место - Ковалёва Виктория (Арго); 3 место - Ломакина Валентина (Вибрам); 4 место - Жданова Елена (Арго)

Юноши: 2 Место - Михеев Денис (Арго); 4 место - Маркаевич Валерий (Вибрам); 5 место - Белянин Андрей (Арго).

В командном зачёте личной дистанции в лидеры вышла команда "Арго", турклуб "Вибрам" занял второе место.
Вечерняя конкурсная программа: краеведческая викторина на тему "Алтай - олимпийский" - "Арго" - 2 место, конкурс "Тактика лыжного туризма" - "Арго" - 2 место.
Итак, по итогам двух дней соревнований Команда ЦВР-Арго стала лидером соревнований, команда ЦВР-Вибрам заняла 3 место.
Всё решил последний день, в который прошла основная командная гонка, где участники преодолели сложную дистанцию состоящую из 6 этапов: спуск по склону, переправа по тонкому льду, подъём, траверс склона, переправа по бревну, навесная переправа, на которых команды полностью натягивали страховочные перила (верёвки) и снимали их после окончания этапа.

Всё нужно было сделать правильно и главное быстро. Команда "Вибрам" не оставила никаких шансов соперникам - уверенно и быстро пройдя всю дистанцию за 31 минуту 13 секунд (2 место - 36 минут, 3 место - 54 минуты) и заняла первое место. Из-за небольшой ошибки команда "Арго" заняла лишь 4 место, но уверенное выступление в первые два дня соревнований позволило команде "Арго" занять второе место в общекомандном зачёте Первенства.

Победителем же Первенства Алтайского края стала команда Центра внешкольной работы Бийского района турклуб Вибрам" МКОУ "Стан-Бехтемирская СОШ".

Бийский район очередной раз доказал, что был и остаётся лидером детского туризма Алтайского края
Просмотров: 662 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0